Администрация МР Цумадинский район - О представлении списков детей, направляемых в оздоровительные учреждения

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

О представлении списков детей, направляемых в оздоровительные учреждения

Во исполнения письма Минобрнауки №06-4384/09-18/17 от 29 мая 2017г. направляем на исполнение Административный регламент ( утвержденного Минюстом) Министерства образования и науки Республики Дагестан предоставления государственной услуги по организации отдыха  и  оздоровления детей, подростков и молодежи, а также реестр оздоровительных учреждений.

Напоминаем, что необходимо представить утвержденные списки направляемых детей  и перечень документов в  соответствии с п. 9 Регламента:

заявление родителей или других законных представителей получателей государственной услуги;

копию свидетельства о рождении ребенка (детей);

медицинскую справку установленной формы;

справку о составе семьи;

другие документы, подтверждающие статус ребенка (семьи) (справка о доходах членов семьи за последние три месяца текущего года, справка из органов внутренних дел или комиссии по делам несовершеннолетних, справка о получении пенсии по случаю потери кормильца и т.д.).

Документом, подтверждающим статус ребенка (семьи), может также быть акт обследования семьи, в которой проживает ребенок, составленный учреждением, участвующим в предоставлении государственной услуги.

Список детей, направляемых в детское оздоровительное учреждение необходимо представить в соответствии с приложением в срок до 20 июня текущего года в управление образования МР«Цумадинский район» на электронный адрес: omtobr@mail.ru для представления Министерство образования РД .(согласно приложении)

В случае принятия решения о предоставлении путевки уполномоченный орган (Минобрнауки РД) выдает  именные путевки  заявителю (законному представителю) или уполномоченному им лицу по доверенности для дальнейшего доведения путевки до заявителя  и последующего его направления в лагерь.