Администрация МР Цумадинский район - Стартовала конференция для педагогов «Сетевичок»

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Стартовала конференция для педагогов «Сетевичок»

27102017qЭкспертный совет по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества проводит II Всероссийскую конференцию по формированию детского информационного пространства «Сетевичок».

Конференция направлена на широкий обмен опытом и практиками в сфере обеспечения защиты и развития детей в информационном пространстве для органов власти, муниципалитетов, образовательных учреждений и педагогов.

Деловая программа включает публикацию докладов и информационных материалов представителей органов власти и общественных организаций, турнир педагогов по основам ИКТ, дистанционные курсы и тесты, тематические опросы и другие активности, которые будут интересны для изучения и развития каждому педагогу.

Конференция проходит в рамках Единого урока по безопасности в сети «Интернет» и во исполнение рекомендаций парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве», прошедших в Совете Федерации 17 апреля 2017 года.

«В прошлом году участниками конференции стало более 30 000 педагогов. В этом году мы ожидаем роста количества участников за счет увеличения количества активностей, направленных на повышение квалификации педагогов в сфере ИКТ и цифровой грамотности», – отметила председатель Временной комиссии СФ по развитию информационного общества Людмила Бокова.

Конференция проходит на сайте www.Единыйурок.рф