Администрация МР Цумадинский район - Информация для родителей

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Информация для родителей

Информация для родителей, руководителей  и работников учреждении(организации)  о возможности и способах получения путевки в детские оздоровительные лагеря Республики Дагестан, а также Всероссийский детский центр «Орленок» в Краснодарском крае и Международный центр Артек в Ялте.

 

Минобрнауки Республики Дагестан напоминает о возможности и способах получения путевки во Всероссийский детский центр «Орлёнок»

Всероссийский детский центр «Орленок» в Краснодарском крае функционирует круглый год и принимает на отдых и оздоровление детей из всех регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. Летом «Орленок» собирает до трёх с половиной тысяч ребят, зимой – около 1200.

Получить путевку в детский центр «Орлёнок» можно, став победителем одного из конкурсов, объявленных на сайте центра. Либо по региональной квоте – на основе наивысшего рейтинга достижений.

Участникам должно быть от 11 до 16 лет. Ознакомиться с аннотациями тематических конкурсных программ можно на сайте: http://center-orlyonok.ru. Подростки могут выбрать интересное для себя  направление, изучить положение и выслать конкурсные материалы  по адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..  

Заявки для участия в конкурсах принимаются в виде анкеты, портфолио школьника с достижениями в выбранном направлении и выполненного конкурсного задания.

Оплата за проезд и сопровождение осуществляется за счет средств родителей (законных представителей), работодателей, профсоюзных организаций и иных источников.

Помимо бесплатных конкурсных путевок отдых в центре предусмотрен и на платной основе (подробная информация на сайте центра).

Каждый год из Республики Дагестан на отдых и оздоровление в «Орленок» выезжают около 150 детей. Смена длится 21 день. Всего за год в лагере проводится 13 смен. 

 

Перечень

документов, необходимых для предоставления путевок 

в лагеря через МФЦ

- заявление родителей или других законных представителей получателей государственной услуги;

  • копии документов, удостоверяющих личность заявителя, ребенка (паспорт – для детей в возрасте 14 лет и старше, свидетельство о рождении – для детей в возрасте до 14 лет);
  • копия паспорта одного из родителя (законного представителя) ребенка;
  • копия медицинского полиса;
  • справку о составе семьи;
  • другие документы, подтверждающие статус ребенка (семьи) (справка о доходах членов семьи за последние три месяца текущего года, справка из органов внутренних дел или комиссии по делам несовершеннолетних, справка о получении пенсии по случаю потери кормильца и т.д.);
  • документ, подтверждающий успехи ребенка (дипломы и грамоты и т. д.).

В случае обращения за предоставлением государственной услуги по организации отдыха, оздоровления и занятости детей юридическим лицом дополнительно предоставляется:

-  заявка на необходимое количество путёвок в детские загородные лагеря для детей работников предприятия (организации);

-  копии учредительных документов (Устав; выписка из Единого государственного реестра юридических лиц);

-  доверенность от родителей или других законных представителей.