Администрация МР Цумадинский район - Обсудили работу административной комиссии

Обсудили работу административной комиссии

13 февраля на аппаратном совещании при главе МР «Цумадинский район» был заслушан отчет о работе районной административной комиссии.

Ответственный секретарь административной комиссии Раджаб Исламов отметил, что за истекший год административной комиссией рассмотрено 31 протоколов об административных правонарушениях. Самыми распространенными правонарушениями остаются нарушения правил благоустройства и содержания внутриквартальных территорий и организация уличной торговли. По ст.3.6 КоАП РД составлено 25 протоколов и взыскано штрафов на сумму более 20-ти тыс. рублей, и по ст. 3.2 КоАП РД составлено 6 протоколов и взыскано 1500 рублей.

Основной проблемой для административной комиссии является неявка правонарушителей на заседание комиссии, хотя комиссией принимаются соответствующие законные решения по каждому правонарушению.

Подводя итоги совещания, Глава района Анваргаджи Вечедов отметил, что работу административной комиссии считает недостаточной. «Необходимо активизировать эту работу в тесном взаимодействии с участковыми уполномоченными полиции и главами сельских поселений и принять к правонарушителям более жесткие меры воздействия, ибо наши люди принимают предупредительные меры за слабость власти», - сказал он.

По итогам совещания были приняты соответствующие решения.

14022017q

14022017w