Администрация МР Цумадинский район - Заседание антинаркотической комиссии

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Заседание антинаркотической комиссии

17 марта 2021 года состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии Цумадинского района.

На заседании были рассмотрены вопросы:

1.О проведении общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

2.О проведении районной акции «Молодежь Цумадинского района против наркотиков».

По первому вопросу информацию представил оперуполномоченный ОМВД РФ по Цумадинскому району Джабраилов А.М. Он отметил, что на территории РД проводится общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью» в два этапа с 15 по 26 марта 2021г.-1й этап и с 18 по 29 октября 2021г.-2й этап. Цель акции - привлечение общественности к участию в процессах противодействия незаконному обороту наркотиков, оказания помощи и консультирования по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

По второму вопросу выступил председатель комиссии М.М. Гагиев. Он ознакомил членов антинаркотической комиссии с постановлением Главы МР «Цумадинский район» №27 от 01.03.2021 г. в соответствии с которым в с. Агвали будет проведена акция «Молодежь Цумадинского района – против наркотиков», с приглашением представителей Управления наркоконтроля по РД, Министерства молодежи РД, Министерства по национальной политике и делам религий РД и Министерства образования РД.

Заместитель Главы администрации - председатель комиссии Гагиев М.М. проинформировал членов комиссии о поддержке населением района призыва Министерства по национальной политике и делам религий РД пройти добровольное медицинское освидетельствование.

18032021pii

 18032021pp

Пресс служба райадминистрации