Администрация МР Цумадинский район - ОБРАЩЕНИЕ схода жителей и уроженцев с. Хуштада к Гаджиеву М и другим

ОБРАЩЕНИЕ схода жителей и уроженцев с. Хуштада к Гаджиеву М и другим

Мы, жители и уроженцы с. Хуштада сочли необходимым принять обращение к вам и вашим сторонникам, которые избрали незаконный путь не совместимый с Конституцией РФ и РД.

Село Хуштада испокон веков славилось как в районе, так и за его пределами, как село богатое историческим наследием, известными алимами-арабистами.

В тяжелое коммунистическое прошлое здесь не закрывалась мечеть. Село славилось всегда своим хорошим низамом, общественным порядком, послушанием старшим, и таковым является и сегодня.

Однако, происходящие в последнее время события беспокоят общественность села, его джамаат, интеллигенция и особенно молодежь. Такое же мнение и уроженцев, проживающих за пределами родного села.

Вследствие этих и других действий в селе появляются склоки друг с другом, вызванные с появлением у нас лиц, избравших незаконный путь (так называемых «лесных»).

Виноваты в этом все мы хуштадинцы и среди них передовую позицию занимаете и вы.

Если вы изберете правильный путь, нам не нужен ни спецназ, ни полиция для обыска наших домов и наша безвинная молодежь не будет подвергнута аресту, и порядок в селе будет восстановлен.

Поэтому общественность, джамаат, интеллигенция просит вас выйти из леса и выбрать законный путь – в противном случае возможно привлечение ваших близких родственников к уголовной ответственности.

Сегодня исламу нет никаких препятствий. В селении нет пьянства, разгула и других негативных проявлений. Нет граждан, не посещающих мечеть. Проводятся еженедельные пятничные проповеди.

Выступившие на сходе считают ваши действия незаконными, и никто из выступивших вас не поддержал. Общественность села всегда готова выслушать вас и пойти вам на встречу, если вы примете наши предложения.

Желаем благоразумия и сабру.

Обращение принято на сходе жителей и уроженцев села 24 января с участием более 600 граждан.