Администрация МР Цумадинский район - Подведены итоги работы антитеррористической комиссии за 2013 год.

Подведены итоги работы антитеррористической комиссии за 2013 год.

12.12.2013г. в с. Хуштада Цумадинского района состоялось выездное заседание антитеррористической комиссии.

В работе комиссии принимали участие глава администрации Абдуразаков М.М., зам. главы администрации Гагиев М-Р.М., актив с. Хуштада, начальник ОМВД РФ по Цумадинскому району Магомедов М-Х.М., начальник ОНД Сиражудинов М.И., РВК Хабибов Х.А., начальник отдела ФСБ РФ по Ботлихскому району Дибиров М.К., имам мечети с. Агвали - председатель совета имамов сел района Пирмагомедов С-Г., председатель совета ветеранов войны и труда Шамсудинов М.С., зам. председателя общественного совета Магомедов З.А., 1-й зам. председателя общественного совета Гамзатов М.

Заседание вел председатель комиссии глава МР "Цумадинский район" Камилов Магомед Саидович.

На заседании комиссии были рассмотрены вопросы: «Итоги работы антитеррористической комиссии района за 2013 год», с которым выступил зам. главы администрации по общественной безопасности Гагиев М-Р.М. Он отметил, что в целом общественно-политическая обстановка в районе за 2013 год оставалась сложной, но контролируемой. За отчетный период было проведено 6 заседаний АТК, на которых рассмотрены различные вопросы. Основное внимание в работе комиссии уделялось обеспечению антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения и общественного порядка при проведении культурно-массовых и спортивных мероприятий.

«О религиозной ситуации в районе и тендеции ее дальнейшего развития» выступили нач. отдела ФСБ Дибиров М.К. и председатель совета имамов района Пирмагомедов С-Г. Они отметили, что особое внимание должно быть уделено проблемам защиты  молодежи от влияния радикальной, экстремисткой идеологии, воспитанию молодого поколения в духе истинного Ислама, толерантного отношения к другим мировозренческим идеям и религиям. Необходимо противостоять нетерпимости и насилию, не допускть раскола и нагнетания внутрирелигиозных противоречий.

О взаимодействии администрации с общественными организациями района по патриотическому воспитанию молодежи высказался и глава администрации Абдуразаков М.М., обратив внимание руководства местного самоуправления, директоров школ и учителей на нравственное оздоровление молодежи, воспитание у них чувства любви к родине, патриотизма, правильной жизненной ориентации.

Об обеспечении общественной и пожарной безопасности в местах массового пребывания людей и охраны объектов жизнеобеспечения в период подготовки новогодних праздников выступили начальник ОМВД РФ по Цумадинскому району Магомедов М\Х.М. и начальник ОНД Сиражудинов М.И.

Члены АТК также утвердили план работы комиссии за 2014г.

Итоги заседания подвел глава района Камилов М.С., который подчеркнул что противодействие экстемизму и терроризму - "Это дело каждого: и правоохранительных органов, и органов местного самоуправления и общественности и каждого человека, которому не безразлична судьба района и ее жителей. Без постоянной работы в этом направлении нам придется все труднее с каждым днем" - отметил глава района.