Администрация МР Цумадинский район - Встреча руководства и аппарата района с начальником Управления МВД РФ по Липецкой области

В актовом зале здания Цумадинской райадминистрации состоялась встреча руководства и аппарата района с начальником Управления МВД РФ по Липецкой области генерал-майором Декасовым Юрием Дмитриевичем и сопровождавшим его сотрудниками УМВД РФ по Липецкой области, которые приехали с целью знакомства районом, где несут службу 2,5 года сотрудники отдела временного размещения Липецкого МВД.

В приветственном слове глава района М.Камилов, познакомив собравшихся с высокими гостями, вкратце рассказал о насущных проблемах и планах на социально-экономическое развитие района, подчеркнул, что сотрудники ОГ ВОГОиП УМВД РФ по Липецкой области принимают самое непосредственное участие в проводимых районе мероприятиях разного рода, несут безупречную службу на территории района, что в их адрес от населения района можно услышать только положительные отзывы.

Также Магомед Саидович предложил объявить Юрия Дмитриевича почетным гражданином Цумадиского района и сказал, что на повестку дня очередной сессии райсобрания будет внесен и этот вопрос.

Цумадинцы встретили это предложение бурными аплодисментами и М.Камилов преподнес в подарок почетному гостю традиционный символ дагестанцев- бурку и папаху, которые тут же были «опробованы» генералом.

В своем выступлении генерал-майор Юрий Декасов поблагодарил руководство района за теплый прием и теплые слова в адрес сотрудников ОГ ВОГОиП, несущих службу на земле цумадинской, сказал, что это встреча первая, но не последняя, что из 22 районов Липецкой области любой будет рад побратимству с Цумадинским.

Ю.Д.Декасов тоже не остался в долгу. Он подарил памятные подарки главе района М.Камилову, заместителю главы администрации района по общественной безопасности М-Р.Гагиеву, начальнику местного отдела полиции М-Х.Магомедову.

Также в торжественной обстановке состоялось официальное присвоение очередных званий сотрудникам Липецкого отдела МВД, временно размещенных в районе.

Все это «обмыли» под зажигательную лезгинку генерал-майора Ю.Декасова, полковников А.Полетаева и В.Золотарева, главы района М.Камилова, главы администрации М.Абдуразакова, начальника РОВД М-Х.Магомедова…

Ну а о выступлении бойцов ОМОН - артистов Центра культуры УМВД РФ по Липецкой области, функционирующего с апреля сего года в Липецке,   нужно отметить особо.

Бойцы показали все свое мастерство, подчеркнув, что с музыкой и в бой идти и умирать не страшно, что самое мощное оружие-это искусство, что они рады и горды тому, что им выпала эта честь доброй миссии-миссии сближения народов, наций и народностей.

Артисты группы «Цумада» РУК тоже не остались в долгу-показали свое мастерство, которое гости также хорошо оценила.

Эта встреча сопутствовала одной из цели визита генерала и его команды-сближение народов, несмотря ни на какие козни и распри.