Администрация МР Цумадинский район - Сход – собрание в селении Агвали

Сход – собрание в селении Агвали

28 августа в актовом зале райадминистрации состоялся сход - собрание жителей села Агвали с участием и. о. главы райадминистрации МР. М-Р. Гагиева, зам. главы райадминистрации Х. Ахмедовой, и. о. начальника управления ФСБ по району М. Дибирова.

На сходе были рассмотрены следующие вопросы: Ход выполнения комплексной программы противодействия идеологии терроризма в Цумадинском районе за 1 полугодие 2015 года., отчет главы АСП «село Агвали» Г. Билалова., о санитарном состоянии села Агвали и мерах по его улучшению., обсуждение представления следственного управления МВД по Республике Дагестан.

По первому вопросу выступил и.о главы райадминистрации, зам. председателя антитеррористической комиссии района  М-Р. Гагиев.

В своем выступлении он отметил о том, что в селах района проводятся встречи с населением в целях противодействия терроризму, также отметил роль семьи и школы в воспитании детей, напомнил о страшной трагедии в Беслане и напряженной обстановке в районе, попросил население бить бдительным в праздники и будни.

Глава АСП «село Агвали» Г. Билалов дал краткий отчет о проделанной работе за 2014 и за 8 месяцев 2015 года. Он в своем отчете отметил, что в районе полностью восстановлено уличное освещение, установлены мусорные баки, заменено 12 трансформаторов, вырыт отдельно от мусоросвалки скотомогильник, идет работа по очищению берегов речки «Гадиринка» и многое другое.

Зам. главы райадминистрации Х. Ахмедова рассказала присутствующим о санитарном состоянии села и принимаемых мерах наказания за загрязнение в виде наложения штрафа, о проведении субботников, об акции «Чистые берега».

И в конце выступил зам. главы администрации села Агвали Х. Магомедов, который ознакомил присутствующих представлением следственного управления МВД по РД по уголовному делу жителя села Агвали Р. Газимагомедова, обратил внимание на то, что за всякую помощь террористам и боевикам законом предусмотрены строгие меры наказания - лишение свободы на длительный срок.

Далее с пожеланиями и вопросами по благоустройству села выступили председатель общества ветеранов М. Шамсудинов, жители села Ш. Ахмедов, И. Магомедов и другие.