Администрация МР Цумадинский район - Выездное мероприятие в с. Кванада

Выездное мероприятие в с. Кванада

26 мая 2016 года, должностные лица органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, входящие в состав комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МР «Цумадинский район» провели выездное мероприятие под руководством ответственного секретаря комиссии Магомедова Абдусалама Адамовича в сельское поселение село Кванада.

Целью комиссии являлось обследование жилищно-бытовых условий и оказание помощи в трудовом и бытовом устройстве несовершеннолетних детей членов НВФ (незаконных вооружённых формирований) оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также других семей входящих в группу «риска».

Комиссия посетила 4семьи, в которых проживают 13несовершеннолетних детей. Провели с ними индивидуально-профилактическую работу, обследовали жилищно-бытовые условия, материальное состояние и доходы семьи. Из указанных две являются семьями уничтоженных членов незаконного вооружённого формирования, одна семья-осуждённого члена ДТГ и одна семья-входящая в группу «риска».

По результатам проведённой работы комиссия примет меры в определении форм устройства данной категории несовершеннолетних, нуждающихся в помощи государства, направлению их в летние лагеря отдыха и оздоровления в период летних каникул, а также осуществлении иных функций по их социальной реабилитации.

27052016p

27052016i