Администрация МР Цумадинский район - Семинар-совещание ответственных сотрудников образовательных организаций

Семинар-совещание ответственных сотрудников образовательных организаций

28.09.2016 г. в с. Агвали в актовом зале Администрации МР «Цумадинский район» состоялся семинар-совещание ответственных сотрудников образовательных организаций, курирующих вопросы противодействия идеологии терроризма и экстремизма по теме: «Нет терроризму и экстремизму» в рамках республиканского месячника «Дагестанцы против терроризма – Родина дороже».

На семинаре приняли участие зам. главы МР «Цумадинский район» по безопасности Гагиев М-Р.М., зам. главы Ахмедова Х.Х., начальник ОУУП МВД РФ по РД  м-р полиции Хабибов А.М. и  начальник  отделения ФСБ РФ в РД Ботлихском районе  Дибиров М. Г.

Вел семинар-совещание зам. начальника МКУ «Управление образования» МР «Цумадинский район» по безопасности Омаров М.Т.

На семинаре обсуждались вопросы:

• Работа педагогического коллектива по противодействию идеологии терроризма и экстремизма в образовательных организациях.
  • Терроризм как угроза безопасности России и Дагестана.
  • Методическое сопровождение кураторов по выполнению плана и представлению квартальных отчетов по противодействию идеологии экстремизма и терроризма.
  • Подведение предварительного итога (за две недели) по выполнению плана Месячника  «Дагестанцы против терроризма – Родина дороже»

Выступили зам. директора по воспитательной работе Агвалинской СОШ  Зубаиров М-Д.З. , преподаватель ОБЖ Тисси-Ахитлинской СОШ Далгатов М.З.,  зам начальника УО по безопасности Омаров М.Т. , начальник  ОУУП  Хабибов А.М., редактор газеты «Голос Цумады»  Малачдибиров У. С. и зам. главы МР «Цумадинский район» Гагиев М-Р.М.

В ходе дискуссии участники обменялись мнениями о методах и формах взаимодействия органов власти и средств массовой информации по вопросу противодействия идеологии экстремизма и терроризма в образовательной и молодежной среде.

В частности, М-Р. Гагиев акцентировал внимание участников над тем, что нам надо шире использовать возможности традиционного ислама, воспитать детей в духе патриотизма на примерах своих отцов и дедов, и все это надо закладывать в душу ребенка еще в садике. В заключение был показан фильм «Игил. Восточный капкан».

По итогам семинара была принята соответствующая резолюция.

30092016i

30092016p