Администрация МР Цумадинский район - Заседание комиссии по примирению, согласию и адаптации

Заседание комиссии по примирению, согласию и адаптации

19 августа в Агвали состоялось заседание комиссии по примирению, согласию и адаптации при главе муниципального района «Цумадинский район»

В работе комиссии принял участие ответственный секретарь экспертного Совета при АТК в РД Камиль Ланда. Помимо членов комиссии в работе заседания приняли участие прокурор района Ильяс Вакилов, начальник ОМВД РФ по РД Цумадинскому району Эльдар Магомедов, начальник отделения ФСБ РФ по Ботлихскому району Магомед Дибиров.

Вел заседание глава муниципального района «Цумадинский район» - председатель комиссии по примирению, согласию к адаптации Анваргаджи Вечедов.

На заседании был рассмотрен вопрос оказания практической помощи комиссии по примирению, согласию и адаптации при главе муниципального района «Цумадинский район». С информацией выступил ответственный секретарь экспертного совета АТК в РД Камиль Ланда.

Он в частности сказал, что при антитеррористической комиссии в Республике Дагестан создан экспертный совет. В связи с тем что работа на местах по противодействию экстремизму и терроризму часто носит поверхностный характер, комиссии в этом направлении на местах нуждаются в квалифицированной помощи экспертного совета АТК в РД. Нам нужна комплексная, научно-проработанная и согласованная программа действий. И именно с этой целью создали экспертный совет при антитеррористической комиссии в Республике Дагестан. Камиль Ланда в ходе заседания оказал практическую помощь в организации работы комиссии.

В завершение работы заседания глава муниципального района Анваргаджи Вечедов поблагодарил Камиля Газимагомедовича за оказанную практическую помощь в организации работы комиссии по примирению, согласию и адаптации и призвал членов комиссии не останавливаться на достигнутом.