Администрация МР Цумадинский район - Вопросы антитеррористической и пожарной безопасности в «День знаний» обсудили на заседании антитеррористической комиссии в МР «Цумадинский район»

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Вопросы антитеррористической и пожарной безопасности в «День знаний» обсудили на заседании антитеррористической комиссии в МР «Цумадинский район»

10 августа 2017 года в сел. Тинди в помещении примечетского мактаба состоялось выездное заседание антитеррористической комиссии. Его вел председатель АТК в МР – глава района Анваргаджи Вечедов.

В заседании комиссии приняли участие: зам. главы администрации Магомедрасул Гагиев, прокурор района Ильяс Вакилов, начальник ОМВД РФ по району Эльдар Магомедов, глава сельского поселения села Тинди Саидгусен Магомедов, нач. управления образования Муса Гарунов, представители культурных и общеобразовательных учреждений села, а также и.о. имама мечети села Тинди Магомед Арипов. В качестве приглашенного на заседании комиссии присутствовал и зав. отделом республиканской газеты «Дагестанская правда» Абдурахман Магомедов.

Открывая заседание АТК Анваргаджи Вечедов отметил: «Обеспечение безопасности детей и граждан района в период праздника «Дня знаний» является наиважнейшей задачей всех структур государственной власти на предстоящий период текущего года». Глава района акцентировал внимание присутствующих на ответственность каждого, кто работает на определенных государственных и муниципальных должностях в вопросах безопасности населения, особенно, детей и призвал всех к консолидации всего населения.

С информацией «Об обеспечении антитеррористической и пожарной безопасности на объектах жизнеобеспечения и в местах массового пребывания людей в период подготовки и проведения «Дня знаний» выступил начальник ОМВД РФ по Цумадинскому району Эльдар Магомедов, который отметил: «Хотя оперативная обстановка в районе все еще остается сложной из-за присутствия отдельных членов бандформирований в лесах, общая обстановка находится под контролем правоохранительных органов. Сотрудники понимают свою личную ответственность за обеспечение ООП в период массовых мероприятий и им поставлены конкретные задачи на местах дислокации в период проведения «Дня знаний».

О готовности объектов жизнеобеспечения в период указанных мероприятий и проводимых подготовительных мероприятиях доложили также начальник управления образования Муса Гарунов и ведущий специалист ГО и ЧС райадминистрации Тагир Ахмедов.

О профилактической работе, проводимой администрацией сельского поселения села Тинди, доложил глава АСП Саидгусен Магомедов. Он отметил, что постоянно проводятся сельские сходы, встречи и беседы со школьниками совместно с сотрудниками полиции, работниками управления культуры, отдела спорта и туризма района, стараемся путем активного привлечения молодежи к спортивным и иным традиционным мероприятиям выработать негативное отношение ко всякого рода экстремистским идеям.

Выступивший затем прокурор района указал на ряд недостатков в работе местной администрации в вопросах профилактики экстремизма и антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения в селе.

О проводимой работе по противодействию идеологии экстремизма доложили также начальник управления культуры района Халимат Ахмедова и начальник отдела спорта и молодежной политики райадминистрации Далгат Абдулбасыров.

Подводя итоги заседания, глава района призвал всех не расслабляться, подчеркнул необходимость дальнейшего усиления совместной деятельности всех структур –органов местного самоуправления, правоохранительного блока и силовых структур, общественности. «Необходимо поднять патриотическое и нравственное воспитание молодого поколения, призывая их брать пример с достойных и известных на всю республику тиндинцев», - заключил Анваргаджи Вечедов.

Зав. отделом редакции газеты «Дагестанская правда» Абдурахман Магомедов обратился к своим односельчанам-тиндинцам с напутствием:

« Мы должны ощущать себя в сочетании и светского и духовного, возрождать наши традиционные ценности и в этом равновесии воспитывать подрастающее поколение».

По итогам заседания комиссией приняты соответствующие решения, определены конкретные исполнители и сроки устранения имеющихся недостатков.

10082017u

10082017t

10082017y

10082017i

Пресс-служба райадминистрации
Тел. 8963 799 54 99