Администрация МР Цумадинский район - В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом.

Сегодня,  т.е. 03.-09. 2018 г.  в  МР  2Цумадинский  район  провели  масштабные  мероприятия,  посвященные  ко  Дню  солидарности  в  борьбе  с  терроризмом.

Во  всех  школах  провели  уроки  мужества,  для  учащихся  9-11 классов  на  тему  «Действия  при  угрозе  террористического  акта»,  уроки – беседа  «Как  хорошо  на  свете  без  войны»  и  т.д.

В  библиотеках  нашего  района  к  этой  дате  приурочены  специальные  мероприятия:  фотовыставка  -  «герои Беслана»,  «Терроризм – угроза  человечеству»,  «Нам  нужен – Мир»,  книжные  выставки,  информационные  часы,  лекции,  посвященные  проблемам  борьбы  против  терроризма  и  экстремизма.

В  актовом  зале  администрации    провели  районное  мероприятие,  посвященное  ко  Дню  борьбы  с  терроризмом,  где  зам. главы  администрации  Гагиев  М-Р. М.  выступил  с  докладом   «Терроризм – угроза  человечеству».

Мероприятия  завершились  03.сентября  14 часов  дня  возложением  венков  и  цветов  к  памятникам  погибшим  сотрудникам  правоохранительных    органов  возле  администрации  в  селе  Агвали,  «Дача»  в  селе  Кочали,  «Аракали»  в  селе  Гигатли.

03092018a

03092018b