Администрация МР Цумадинский район - Состоялось заседание антитеррористической комиссии в Цумадинском районе

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Состоялось заседание антитеррористической комиссии в Цумадинском районе

В конференц-зале администрации Цумадинского  района сегодня, 20 февраля 2019 года,  прошло заседание антитеррористической комиссии под председательством главы  района Анваргаджи Вечедова.

На повестке дня стояло четыре вопроса: «О мерах по обеспечению  антитеррористической и пожарной  безопасности в муниципальном районе «Цумадинский район» в период подготовки и празднования  23 февраля и 8 марта»,  «О ходе реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан», «О работе, проводимой администрацией сельского поселения с.Эчеда на 2018 – 2020 годы по профилактике и противодействию экстремизму и идеологии терроризма», «О мерах по совершенствованию организации адресной и индивидуальной профилактической работы…»
«Приближаются праздничные дни, поэтому необходимо принять все меры по обеспечению безопасности населения в период подготовки и проведения праздничных мероприятий на территории муниципалитета.  Наш район очень сложный несмотря на кажущееся спокойствие,  и мы должны быть всегда начеку», - отметил  Анваргаджи Вечедов, открывая заседание.

Выступившие и.о. начальника полиции отдела МВД РФ по Цумадинскому району, Умарасхаб Нуцалханов, главный специалист, уполномоченный по делам ГО ЧС  Магомед  Сиражудинов говорили о том, что принимаются все меры по предотвращению чрезвычайных ситуаций во время проведения праздников. Приняты дополнительные меры по обеспечению надлежащей охраны жизненно важных объектов, систем энерго – и водоснабжения, мест массового отдыха, зданий муниципальной власти и сельских поселений. Они также призвали  через глав сельских поселений донести до жителей, что надо быть бдительными и вовремя сообщать в надлежащие органы о подозрительных и нестандартных ситуациях, которые могут привести к противоправным действиям.

О выполнении Комплексного плана противодействия идеологии терроризма доложил заместитель главы района по вопросам общественной безопасности Магомедрасул Гагиев.

Прокурор района Ильяс Вакилов предложил продолжить практику  проведения выездных заседаний АТК в наиболее неблагополучные населенные пункты района, что дает более весомый эффект в плане профилактики в этих вопросах.

О проводимой в селе работе по профилактике и противодействию экстремизму и идеологии терроризма доложил глава администрации села Эчеда Абдурашид Курамагомедов. Он отметил, что молодежь уже понимает пагубность идеологии экстремизма и обстановка в селе за последние годы стабилизировалась.

Какая адресная профилактическая работа проведена с выделенной категорией лиц рассказал главный специалист аппарата АТК Магомедгаджи Халилов.

По итогам заседания комиссии приняты соответствующие решения.

20022019aa

20022019ss

20022019dd

20022019ff

20022019gg

Пресс-служба райадминистрации.