Администрация МР Цумадинский район - В школах Цумадинском района проходят мероприятия по профилактике и предупреждению граждан и несовершеннолетних от участия в НВФ

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

В школах Цумадинском района проходят мероприятия по профилактике и предупреждению граждан и несовершеннолетних от участия в НВФ

Во исполнение протокола заседания Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан от 4декабря 2018 г. № 09-09/5 и письма Министерства образования  РД от 06-1849/01-08/19 от 21.02.2019года о необходимости проведения мероприятий-собраний с участием представителей правоохранительных органов, прокуратуры, КДН и ЗП и АТК.    

Межведомственная комиссия в составе:

- заместителя начальника УО Омарова Магомеда Тагировича;

- ведущего специалиста комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Магомедова Абдусалама Адамовича;

- заместителя прокурора МР «Цумадинский район» Арадахова  Гаджимурада Гусейновича

- старшего инспектора ПДН ОВД по Цумадинскому району Расулова Гамзата Магомедовича; 

- председателя Совета женщин при Главе  МР «Цумадинский район» , члена АТК  Ибрагимовой  Асият Сагитовны;

- Методиста отдела спорта, молодёжной политики  и туризма Халитова Рамина Магомедовича;  

6 марта 2019 года провела  выездное антитеррористическое мероприятие в Тиндинской СОШ.

В мероприятии приняли участие учителя, родители несовершеннолетних и ученики старших классов, в количестве  90 человек. 

В своём выступлении заместитель прокурора района Арадахов Гаджимурад рассказал об уголовной и административной ответственности за участие в незаконных вооружённых формированиях, пособничестве и за выезд за пределы РФ для участия в незаконных вооружённых формированиях.

Ведущий специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Абдусалам Магомедов рассказал о методах и способах,  применяемых радикалами-вербовщиками для привлечения и пополнения своих рядов  молодёжью  и студентами. Также рассказал о тех людях, которые были обманным путём  вовлечены в ряды террористов и радикалов  и их семьях, детях, брошенных  на произвол судьбы, о которых сегодня беспокоится и  опекает государство, о  безвинных жертвах среди учителей, работников правоохранительных органов и простых граждан, которые трагически погибли от рук террористов.

Инспектор  ПДН ОВД  Расулов Гамзат рассказал о последствиях,  которые ожидают пособников  террористов и лиц, вовлеченных  в эти процессы.  Председатель Совета женщин при Главе  МР и член АТК  Ибрагимова  Асият Ибрагимова  рассказала о последствиях и горе семей, которые столкнулись  с террором, о трагедии  в Бесланской школе в день знаний 1 сентября 2004года при захвате школы террористами.      

Методист отдела спорта Рамин Халитов дал информацию о предстоящих  спортивных и интеллектуальных  мероприятиях среди школьников и молодёжи района.  

Директор Тиндинской СОШ Мусаев Ахмед поблагодарил гостей от лица учительского коллектива и учащихся за оказанное внимание и помощь в профилактической и воспитательной работе, рассказал о мероприятиях и конкурсах,  проводимых в Тиндинской школе по противодействию терроризму и экстремизму.

07032019y

07032019p

07032019o

07032019u

07032019i