Администрация МР Цумадинский район - Обеспечение безопасности в новогодние праздники обсудили на заседании антитеррористической комиссии Цумадинского района

18 декабря 2019 года Глава МР «Цумадинский район» Анваргаджи Вечедов   провел совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба. Основной вопрос касался мер по обеспечению правопорядка и антитеррористической безопасности на территории Цумадинского района в период новогодних праздников.

Обращаясь к собравшимся, Глава района сообщил, что только в канун нового года в районе планируется проведение значительного количества  культурно-массовых мероприятий, особенно в школах, с участием большого количества детей. Особое внимание он призвал обратить на обеспечение безопасности на  этих детских праздниках.

«Активная фаза подготовки к новогодним каникулам ожидается после 25 декабря. Все силовые ведомства и органы исполнительной власти должны  согласовать и представить свои предварительные планы действий, начать проведение профилактических мероприятий среди детей, родителей и руководителей учреждений культуры. Повышенное внимание должно быть уделено вопросам обеспечения пожарной безопасности, доступности аварийных выходов, контролю за использованием пиротехнических изделий», — подчеркнул Анваргаджи Вечедов.

В продолжение начальник отдела МВД РФ по Цумадинскому району Багавудин Багавудинов доложил о готовности сил и средств профильных органов и подразделений для обеспечения общественного порядка и безопасности в местах проведения массовых мероприятий. Личный состав в праздничные дни будет переведен на усиленный режим работы. Вопрос комплексного обеспечения безопасности в период новогодних праздников во многом будет зависеть от конкретного взаимодействия в вопросах даты, времени и места проведения новогодних вечеров, что часто не соблюдается руководителями мероприятий.

О мерах по обеспечению пожарной безопасности  и мерах профилактического характера, проводимых на объектах жизнеобеспечения, доложили комиссии главный специалист уполномоченный по делам ГО ЧС Магомед Сиражудинов и начальник управления образования Муса Гарунов. Глава района дал поручения немедленно устранить выявленные в ходе проверок и озвученные на данном заседании комиссии недостатки и упущения.  «Вопросы безопасности людей, особенно детей, являются самыми важными  в такой период и упущения в этих вопросах чреваты непредсказуемыми и тяжкими последствиями. Поэтому, требую подходить всем к данному вопросу ответственно и серьезно»,  - подчеркнул Глава района.

О ходе исполнения Комплексного плана противодействия идеологии терроризма на 2019-2023 гг в Цумадинском районе доложил  заместитель главы администрации-секретарь  антитеррористической комиссии Магомедрасул Гагиев.

По итогам заседания комиссия приняла соответствующие решения.

Пресс-служба райадминистрации

18122019ee