Администрация МР Цумадинский район - В Цумадинском районе 28 января 2020 г. прошел семинар-совещание по вопросам патриотического воспитания и антитеррористического просвещения молодёжи.

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

В Цумадинском районе 28 января 2020 г. прошел семинар-совещание по вопросам патриотического воспитания и антитеррористического просвещения молодёжи.

Мероприятие прошло совместно с представителями духовенства муниципалитета, работниками правоохранительных органов, руководителями учреждений образования района и главами сельских поселений.

Открыл семинар заместитель главы администрации Магомедрасул Гагиев, который отметил, что аналогичные мероприятия в районе проводятся ежегодно.  Говоря о работе, направленной на патриотическое и  духовно-нравственное воспитание  молодежи, профилактику идеологии экстремизма и терроризма среди населения,  он отметил, что подобные мероприятия весьма продуктивны, так как здесь  можно поделиться о том, как они сегодня видят работу по профилактике экстремизма и терроризма у себя в школе, селе.

Выступивший  начальник управления образования района Муса Гарунов рассказал о работе, проводимой в образовательных учреждениях района по патриотическому и нравственному воспитанию учащихся. «Любые классные, внеклассные мероприятия в школах нацелены именно обучению доброте и любви к ближнему», - отметил он.

Затем на семинаре выступили Магомедов Исмаил- и.о. председателя Совета имамов района, Магомед Шамсудинов-председатель Совета старейшин района, Хабиб Хабибов- военком, Магомед Коратов-начальник отдела  райадминистрации, а также Шамиль Магомедов- председатель союза Цумадинской молодежи. Выступившие отмечали непреходящую главную роль в патриотическом и духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения, прежде всего, родителей, роль которых в последнее время снизилась.

На семинаре были обозначены  некоторые приоритетные направления работы  с молодежью , подчеркнута важная роль дошкольных образовательных учреждений, духовенства и глав сельских поселений в патриотическом  и нравственном воспитании молодежи.

Пресс-служба райадминистрации

29012020rr

29012020pp