Администрация МР Цумадинский район - 3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом

1 сентября 2020г.в рамках празднования Дня солидарности в борьбе с терроризмом в читальном зале районной библиотеки им. М. Шамхалова и в филиалах провели мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, посвященные трагическим событиям в Беслане, направленные на информационное противодействие терроризму и формированию активной гражданской позиции читателей.
Трагическая дата 3 сентября в нашей стране теперь неразрывно связана с ужасающими событиями в Беслане   – с 1 по 3 сентября 2004 года.

Библиотекари напомнили, что в этом году исполнилось 16 лет со дня захвата заложников в школе города Беслан в Северной Осетии. Детям раздали листовки со Свечой памяти жертв террористических актов, а также памятки учащимся с рекомендациями, как себя вести, когда объявлена ситуация террористической опасности.

Организовали книжные выставки и провели беседы:

1. «День солидарности в борьбе с терроризмом» - (рай.биб.)

2. «Беслан – незаживающая рана» - филиал № 6   с.Н.Гаквари

3. «Только доблесть бессмертно живет» - филиал № 2   с. Гадири

4. “Терроризм – бедствие мирового масштаба” - филиал № 3   с. Гигатли

5. «Моя Россия без террора».   - филиал № 4   с. Инхоквари

6. «Свеча памяти. Беслан»   - филиал № 7     Н.Хуштада

А также на мероприятии вспомнили теракты, произошедшие в России и почтили минутой молчания погибших от террористических актов.

04092020rer