Администрация МР Цумадинский район - Заседание АТК прошло в Цумадинском районе

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Заседание АТК прошло в Цумадинском районе

В нём приняли участие помощник Главы РД в горном территориальном округе С.М. Сайпов, начальник второго отдела в с. Ботлих УФСБ РФ по РД – зам. председателя комиссии М.Г. Дибиров, зам. Главы АМР «Цумадинский район» М.М. Гагиев – секретарь комиссии, начальник ОМВД РФ по Цумадинскому району К.Д. Абдулхаков, главный специалист отдела ГО ЧС АМР «Цумадинский район» М.И. Сиражудинов, военный комиссар Цумадинского района Х.А. Хабибов, Управделами АМР «Цумадинский район» А.С. Ибрагимова, Начальник ФО Г.М. Магомедов, зам. начальника МКОУ «УО» М. Омаров, инспектор по начислению пособий ЦЗ и Т А.М. Абдулхаков, Председатель Союза молодёжи Цумадинского района Ш.А. Магомедов, другие члены комиссии и приглашенные.

Были заслушаны доклады начальника ОМВД РФ по Цумадинскому району К.Д. Абдулхакова «Об обеспечении антитеррористической и пожарной безопасности на объектах жизнеобеспечения и мест массового пребывания людей в период подготовки и проведения новогодних праздников», специалиста аппарата АТК в районе М.Д. Халилова «О ходе выполнения комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019/2023 гг. в Цумадинском районе», а также, доклад зам. главы АМР «Цумадинский район» М.М. Гагиева « Об итогах работы антитеррористической комиссии района за 2020 год».

Свою оценку по выступлениям трёх докладчиков озвучил помощник Главы РД в горном территориальном округе С.М. Сайпов. По его мнению, основной причиной недоработки некоторых решений, утверждённых антитеррористической комиссией района, остаётся слабая конструктивная взаимосвязь его представителей, с сотрудниками других учреждений и организаций района.

«Только налаженное взаимодействие всех компетентных лиц и органов, чёткое понимание того, какие задачи первостепенно нужно решить в предстоящем году, позволит работникам АТК района получить более плодотворный результат нежели тот, что мы наблюдаем в настоящее время», - подчеркнул он в своём выступлении.

Члены комиссии и приглашенные, оценили работу АТК удовлетворительно. Единственным, по их мнению, нерешённым вопросом остаётся замена камер видеонаблюдения в общеобразовательных учреждениях района. Решением комиссии было принято постановление о выделении денежных средств на 2021 год для приобретения необходимых комплектующих для замены старого оборудования.

На заседании были выслушаны и другие вопросы, и замечания к работе комиссии, а также приняты конкретные решения.

 

22122020a

22122020aaa

22122020sss

Пресс-служба

АМР «Цумадинский район»