Администрация МР Цумадинский район - Расширенное совещание прошло в администрации района

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Расширенное совещание прошло в администрации района

21 июня, в актовом зале администрации района, состоялось рабочее совещание с приглашением глав сельских поселений, руководителей учреждений и организация района. Открыл и вел совещание глава района Шамиль Омаров.

На повестке дня обсуждались вопросы: общероссийского профсоюза работников муниципальных и государственных организаций, о проводимой работе по газификации в районе и задолженности абонентов, актуализации данных в ФИАС.

О проводимой работе по газификации в районе доложил начальник ЭГС Ботлихского района Гаирбек Ахмедов.

По его словам, за должность за потребление газа среди абонентов в районе на сегодняшний день составляет почти 35 млн. руб. Реализация федеральной программы «Догазафикация» также идёт крайне слабо.

Гаирбек Ахмедов связывает это со слабой информационной работой глав сельских поселений со своим населением, отсутствием должной конструктивности в работе всех заинтересованных служб и организаций района.

Он считает, что многие жители попросту крайне безответственно относятся к данному вопросу. Что в свою очередь о его слова может привести к крайне негативным последствиям для всего района в целом.

О работе общероссийского профсоюза работников муниципальных и государственных организаций проинформировал юрист Дагестанской Республиканской организации, общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Рустам Гасанов.

По окончанию выступления Рустам Гасанов предложил избрать нового председателя Координационного совета профсоюзов Цумадинского района.

В ходе голосования на данную должность был назначен главный специалист АТК Шагрурамазан Махаев.

После совещания Рустам Гасанов и Шагрурамазан Махаев обсудили задачи по взаимодействию районных органов власти с профсоюзной организацией района.

По вопросу актуализации данных федеральной информационной адресной системы — единого российского государственного адресного реестра, выступил начальник ОЭ и ИО МР «Цумадинский район» Тагир Ихилов.

В своём выступлении он дал краткую информацию о текущей ситуации с внесением данных в базу ФИАС, а также затронул основные проблемы, возникающие при внесении сведений, и варианты их решения.

«Оператором и разработчиком Федеральной информационной адресной системы является Федеральная налоговая служба. Система представляет собой объемную базу данных, которая содержит в себе информацию об адресе объекта недвижимого имущества. С помощью ФИАС можно узнать номер дома, его расположение на улице, выяснить, в каком населенном пункте он находится и к какому району данное селение относится.

На текущий момент уважаемые главы в связи с отсутствием работы по внесению актуальной информации в базу ФИАС, наблюдается нехватка данных в базе, что серьезно осложняет работу Федеральной налоговой службы с населением. Сейчас информация, которая находится в базе, требует актуализации, дополнения и детальной сверки.

По итогу выступления Глава района поручил начальнику ОЭ и ИО скоординировать работу глав СП по данному направлению в формате максимально продуктивного взаимодействия и в ускоренном темпе решить данную проблему. 

На совещании были заслушаны и другие вопросы, а также даны конкретные поручения.

21062022aaa

21062022sss

Пресс-служба муниципалитета