Администрация МР Цумадинский район - Международный день защиты детей

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Международный день защиты детей

31 мая в читальном зале районной библиотеки им. М. Шамхалова провели мероприятие, посвященное Дню защиты детей, организовали развернутую, иллюстрированную выставку -  « 1июня – Международный день защиты детей ». Провели познавательную беседу на тему – ««Радуга детства»»

Международный день защиты детей отмечают ежегодно 1 июня более 60 стран мира. Праздник был установлен 22 ноября 1949 года на московском съезде Международной демократической федерации женщин. Основная цель Дня защиты детей - информирование общества о необходимости защиты прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на защиту от эксплуатации и физического и психологического насилия, на образование, отдых и досуг.

Каждый малыш имеет полное право на детство, на беззаботное и счастливое время. И только от взрослых зависит, каким оно будет. Ведь все малыши уязвимы и беззащитны. В День защиты детей так хочется, чтобы все без исключения малыши почувствовали любовь, нужность и защиту. И чтобы никогда не столкнулись с равнодушием, жестокостью, ранним взрослением и ненужным информационным потоком. Пусть беды и войны, болезни и тревоги обходят их стороной.

10062019a