Администрация МР Цумадинский район - День государственного флага России отметили в библиотеке им. М. Шамхалова

День государственного флага России отметили в библиотеке им. М. Шамхалова

В рамках празднования Дня государственного флага России, в библиотеке  им. М. Шамхалова  совместно с УК были проведены мероприятия, направленные на воспитание гражданственности и патриотизма, гордости за свою Родину, развитие стремления в изучении истории Отечества, поддержку традиции празднования значимых государственных  дат, привлечение к чтению книг по данной тематике.

В рай. библиотеке и во всех филиалах к этому дню была подготовлена книжная выставка « 22 августа – День Государственного флага РФ»,  на которой разместилась информация и  брошюры не только о российском флаге, но и о государственном гимне и гербе.  Обзор выставки  провела библиотекарь  Кадиева П.К., читатели узнали интересные факты из истории появления и «жизни» российского триколора, вспомнили, что обозначают его цвета. В любом современном государстве основные его символы существуют в триединстве: герб, флаг, гимн. Вот почему отношение к гербу, к флагу и гимну это и отношение к самому государству.

29082019ww