Администрация МР Цумадинский район - День белых журавлей

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

День белых журавлей

21.10.2019 г. в районной библиотеке им. М. Шамхалова совместно с УК провели мероприятие, посвященное литературно-патриотическому празднику «Белых Журавлей» 

Один из самых поэтичных праздников в России – это, без сомнения, День Белых Журавлей, отмечаемый в нашей стране и в бывших союзных республиках ежегодно 22 октября. Он учрежден народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым как праздник духовности, поэзии и как светлая память о павших на полях сражений во всех войнах.

Также литературный праздник способствует укреплению многовековых традиций дружбы народов и культур многонациональной России. В этот день вспоминают тех, кто положил свои жизни на алтарь победы на всех полях сражений. И в этот праздник вспоминают образ «Белых журавлей».


На мероприятии участвовали учащиеся и пользователи. Прядок и условия проведения мероприятия: Оформление: Плакаты, выставки, беседы, буклет, рекомендательный список. Составили план мероприятия. Организовали книжную выставку: «Дни белых журавлей». Провели беседу: «Праздник Белых Журавлей»

22102019rr