Администрация МР Цумадинский район - Неделя «Живой классики»

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Неделя «Живой классики»

Районная библиотека принимает участие в акции всероссийская неделя «Хивой классики», которая проходит с 18 по 24 ноября.

 22 ноября в читальном зале рай. библиотеки им. М. Шамхалова совместно с РУО   провели мероприятие приуроченное «Неделе живой классики». Акция организована для того, чтобы помочь участникам конкурса юных чтецов «Живая классика» определиться с выбором книги, а также привлечь в библиотеки новых читателей и в течение всей недели приобщить читателей к чтению классической литературы с помощью книжных выставок и различных мероприятий. Ведь классика обладает неоценимым качеством: она заражает нас высокой духовностью, очищает душу, заставляет задуматься над жизнью. В филиалах также проходят различные мероприятия в рамках этой недели.  На мероприятии участвовали уч-ся  6 – 9 классов Агвалинской гимназии, работники РУО и учителя русского языка и литературы. Мероприятие открыла работник РУО  Шахрудин Ш..
На мероприятии также выступили: Зайнаб А.,Раисат К., Заграт А., и директор ЦРМБ Патимат Х  Директор ЦРМБ . Патимат Х. познакомила участников с литературным наследием России, отражающим величие нашей культуры и богатство русского языка. Она рассказала о значении книги в жизни человека, познакомила с авторами  произведения классической литературы, которые есть в фонде библиотеки.

 Читайте русскую классику, ведь именно она лежит в основе современной литературы.

24112019tt

24112019rrr