Администрация МР Цумадинский район - Об итогах деятельности Министерства культуры республики Дагестан

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Об итогах деятельности Министерства культуры республики Дагестан

18 февраля 2020 года в конференц-зале  ГБУ  РД   «Национальная  библиотека  Республики Дагестан им. Р.Гамзатова  прошло расширенное заседание коллеги Министра  культуры  республики Дагестан  «Об итогах  деятельности  Министерства культуры  Республики Дагестан  в 2019 году и задачах на 2020 год». Участие  на коллегии принял начальник управления культуры МР «Цумадинский район» Магомедов Магомед Абдулаевич.

С вступительным  словом к участникам мероприятия обратилась министр  культуры  РД  Бутаева  Зарема  Ажуевна. Она отметила, что 2019 год прошел под  эгидой Года  театра в России. Отчетный период был отмечен  большой работой в сфере театрального искусства, которая была  насыщена, как событийными  мероприятиями, так и мерами по государственной поддержке театров в целом. В год театра театральные  коллективы  достойно представляли республику на международных  и всероссийских  фестивалях, в рамках внутрироссийских и зарубежных  гастрольных выступлений.

Проведена работа, связанная с реализацией  национального проекта «Культура». В 2019 году  Дагестан показал 100% исполнение всех показателей  национального  проекта. Присутствовавший  на мероприятии  Первый заместитель председателя Правительства РД Анатолий Карибов  наградил государственными и правительственными наградами Республики Дагестан  отличившихся работников сферы культуры и искусства.

26022020qq