Администрация МР Цумадинский район - День единства народов Дагестана

День единства народов Дагестана

Сегодня в рамках празднования Дня единства народов Дагестана, в читальном зале районной библиотеки им. М. Шамхалова и в филиалах провели мероприятия, направленные на формирование чувства гражданственности и патриотизма, чувства гордости и уважения к народу и культуре, приобщению подрастающего поколения к истокам культуры и традиций народов Дагестана.

Библиотекари рассказали всем присутствующим о значимости праздника для Дагестана. Дагестан – республика с древнейшей историей и богатейшей самобытной культурой, Дагестан – это не просто страна гор, это страна многочисленных языков и народов.

В библиотеке оформили информационный стенд. Организовали книжные выставки, провели беседы в районной библиотеке и в филиалах:
- « День единства народов Дагестана»;
- Выставка-доброта «Дагестан глазами детей»;
- Книжная выставка: «Родина начинается с малого»;
- Книжная выставка «Мой родной Дагестан»;
- Провели беседу с читателями: «Мы один народ – у нас одна страна».

В ладони сердце можно уместить,
Но в сердце целый мир не уместишь.
Другие страны очень хороши,
Но Дагестан дороже для души.

"Берегите Дагестан!..." — сказал Расул Гамзатов, и это нам как завет о мире, дружбе, единении.

14092020re