Администрация МР Цумадинский район - В селении Нижнее Гаквари прошло торжественное открытие моста

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

В селении Нижнее Гаквари прошло торжественное открытие моста

29 декабря, в селении Нижнее Гаквари состоялось торжественное открытие дорожного моста на 12 километре подъезда в селении Верхнее Гаквари от автомобильной дороги Агвали-Шаури-Кидеро, Цумадинского района.
На торжественном мероприятии приняли участие: заместитель главы райадминистрации Халилула Магомедов, председатель Собрания депутатов МР «Цумадинский район» Магомед Нурмагомедов, председатель Совета имамов Цумадинского района Абубакар Абакаров, главы АСП, почётные гости в лице: ведущего инженера ОАО «Дагавтодор» - куратора Ботлихского и Цумадинского районов Абакара Раджабова, начальника снабжения ООО «Промстройсервис» Магомеда Гаджиева, генерального подрядчика Магомеднаби Гаджиева, начальника участка ООО «Промстройсервис» Хайбулы Лахидова, генерального директора ДЭП-40 «Цумадаавтодор» Ахмеда Давудова, главного врача ГБУ РД «Цумадинская ЦРБ» Хейрул-Анама Дибирасулова, жители района.
Открыл и вёл торжественное мероприятие Глава АСП «с/с Нижнегакваринский» Рашид Ахмедов.
В своей речи, он поблагодарил всех причастных, к столь важному и знаменательному событию не только для жителей села Нижнее Гаквари, но и всего района в целом.
«Это был весьма проблемный участок, особенно во время дождей и ливней. Автотранспорту было трудно передвигаться во время паводков и наводнений. Но благодаря слаженной и профессиональной работе, подрядчиков данного объекта им удалось в кратчайшие сроки провести качественную реконструкцию моста.
Данный мост будет использоваться для пропуска автотранспортного потока через речку «Гакваринка». Он будет связывать населенные пункты Верхний и Нижний Гаквари с районным центром и с низменной частью Республики Дагестан», - отметил Ахмедов.
Почётные гости так же поочерёдно высказали слова поздравления в адрес жителей села и района с открытием нового моста.
Напомним, что заказчиком реконструкции данного объекта выступила организация ГКУ «Дагестанавтодор», подрядчиком фирма ООО «Промстройсервис», ответственный за производство работ, начальник участка Х. Лахидов.

Пресс-служба
муниципалитета

30122022a30122022b30122022c30122022d30122022e30122022f30122022g30122022h30122022i