Администрация МР Цумадинский район - В Агвали прошел масштабный субботник

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

В Агвали прошел масштабный субботник

14 марта, в первой половине дня, состоялся субботник по санитарной очистке и благоустройству территорий районного центра, инициированного лично главой района Шамилём Омаровым.
По заранее намеченному плану, предстояло убрать центральные улицы, территорию рынка, левый берег реки Андийское Койсу и берега речки «Гадиринка», а также территории, прилегающие к зданиям учреждений и организаций.
Всего на субботнике было задействовано более 250 человек из 20 учреждений и организаций района на 28 объектах районного центра.
Специальные бригады из ответственных работников оценили качество проведённой уборки, объездив все намеченные объекты.
По словам уполномоченного по делам ГО ЧС администрации МР «Цумадинский район» Тагира Ахмедова, все участники субботника выполняли различного рода очистительные работы по облагораживанию территории и улучшению санитарного состояния.
«Субботник – прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом и чистом мире, дышать свежим воздухом. Такие мероприятия важны как для экологии района, так и для воспитания взрослых и детей. Есть уверенность, что человек своими руками наводивший порядок на территории, никогда больше не оставит там мусор. А там, где порядок и чистота, там и жизнь становится комфортней и приятней. Спасибо всем за активное участие в субботнике!», - отметил Ахмедов.
Ближе к обеду, комиссией были подведены итоги проделанной работы.
Пресс-служба
муниципалитета14032023c14032023b