Администрация МР Цумадинский район - Командно-штабные учения в г. Кизляр

Командно-штабные учения в г. Кизляр

15 марта, в соответствии с Планом основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2023 год, на базе Кизлярского районного звена территориальной подсистемы РС ЧС РД проводились командно-штабные учения (КШУ).

В данном сборе приняли участие 14 муниципалитетов. Наш район представляла делегация в составе: главы райадминистрации Шамиля Омарова, а также уполномоченного по делам ГО ЧС администрации МР «Цумадинский район» Тагира Ахмедова.

На учениях было задействовано несколько единиц специализированной техники и живой силы, где по установленному регламенту, организаторы проверили готовность органов управления муниципального звена, сил и средств, привлекаемых к ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных различными происшествиями, защиту населенных пунктов и социальной инфраструктуры от них.

Подведение итогов сбора состоялось в день окончания командно-штабных учений.

Пресс служба

муниципалитета16032023a16032023b16032023c16032023d16032023e