Администрация МР Цумадинский район - Автопробег, посвященный 78-й годовщине победы в ВОВ

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Автопробег, посвященный 78-й годовщине победы в ВОВ

4 мая в рамках республиканской акции «Знамя Победы» и в честь празднования 78-ой годовщины в Великой Отечественной войне, был организован автопробег на родину прославленного земляка - Героя Советского Союза Кади Абакаровича Абакарова.

Колонна из 17 автомашин с поднятыми флагами России, Дагестана и Знаменами Победы, последовала по маршруту Агвали-Цумада-Урух- Эчеда. В состав делегации входили представители районной администрации, культуры, спорта, образования, главы отдельных сельских поселений, сотрудники ОМВД и др. общественных организаций района.

Делегацию автопробега встречало все село Эчеда, которое является родиной героя.

Затем, на сельском годекане, где установлен обелиск участникам Великой Отечественной войны, состоялся митинг, посвященный Дню Победы. Открыл торжественный митинг глава села Эчеда. Он от имени всех сельчан поблагодарил участников пробега за оказываемые почести его земляку –Герою Советского Союза Кади Абакарову.

О жизненном пути Героя рассказали собравшимся учителя и учащиеся Эчединской средней школы, а также учащиеся и воспитанники детсада прочитали стихи про мужество и патриотизм наших воинов в годы войны.

Выступившие поздравляли эчединцев с наступающим праздником - Днём Победы. «Подвиг Кади Абакарова должен служить примером мужества и героизма для подрастающего поколения эчединцев. И мы должны всегда чтить память защитников и героев нашей страны», - отметил Шамиль Омаров.

Говоря о целях и задачах данного автопробега, Шамиль Омаров подчеркнул, что это - не только дань памяти всем героям Отечества, но и воспитание молодого поколения в духе любви к родине, патриотизма и дружбы.

«В районе стало уже доброй традицией автопробег в канун Дня Победы, посвященный нашему выдающемуся земляку - Герою Советского Союза Кади Абакарову. Уверен, что такие мероприятия укоренят и объединят неравнодушных и патриотичных людей по всему району», - прокомментировал автопробег глава района Шамиль Омаров.

Пресс-служба

муниципалитета05052023a05052023b05052023c05052023d05052023e05052023f05052023g