Администрация МР Цумадинский район - Расширенное совещание прошло в райадминистрации

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Расширенное совещание прошло в райадминистрации

4 мая в администрации Цумадинского района под председательством главы муниципалитета Шамиля Омарова прошло расширенное совещание с главами сельских поселений, посвященное проведению праздничных мероприятий к 9 мая.

В рамках совещания обсудили необходимую подготовительную работу, которую нужно провести и порядок проведения праздничных мероприятий, посвященных 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

«Подготовка к празднованию 78-й годовщины Великой Победы уже завершается. Основная часть работы, как вы знаете, мною возложена на Управление культуры. На территории района они запланировали различные мероприятия – как в райцентре, так и в населенных пунктах. Но центральные торжества пройдут в селении Агвали 9 мая», - отметил Глава района.

Далее председатель Собрания депутатов МР «Цумадинский район» Магомед Нурмагомедов дополнил выступление главы района, отметив, что в праздничный день запланированы: митинг, традиционное шествие колонны демонстрантов, возложение цветов к памятнику погибшим солдатам, Обелиску Славы и памятнику Герою Советского Союза Кади Абакарова.

«На празднике будет работать полевая кухня, где все желающие смогут отведать солдатской каши. Также в этот день планируются сельские майданы, выставки, спортивные состязания и праздничный концерт.

Руководители учреждений и организаций района также примут активное участие в Параде, с ними заранее определена очерёдность шествия, уточнены намеченные действия.

Все проводимые мероприятия, приуроченные к памятной дате, будут освещаться на страницах районной газеты «Голос Цумады» и на официальном сайте, и в соц. сетях Администрации Цумадинского района», - подчеркнул он.

По итогам встречи, были даны конкретные поручения по обсужденным вопросам.

                                                    

Пресс-служба

Муниципалитета05052023h05052023i05052023j