Администрация МР Цумадинский район - Последний звонок прозвучал в районе

Последний звонок прозвучал в районе

22 мая, во всех школах Цумадинского района прошли праздничные мероприятия, посвященные окончанию учебного года 2022-2023 гг.

Во всех 22 общеобразовательных учреждениях района праздники прошли на высоком уровне.

На торжественных линейках во всех школах побывали представители районной администрации, управления образования, депутаты местных советов и главы сельских поселений, которые поздравили с окончанием учебного года педагогов, учеников и их родителей. Выпускникам пожелали удачи в прохождении государственной итоговой аттестации, а всем остальным – теплого лета, содержательного отдыха, благополучия каждой семье.

Последний звонок, как символ окончания прекрасной школьной поры, особенно торжественно отметили в Агвалинской школе-гимназии им. Героя Советского Союза Кади Абакарова. Здесь праздник постарались сделать красивым и запоминающимся. Готовились все: родители, учителя, ученики и, конечно же, виновники торжества. С окончанием учебного года детей, родителей и педагогов поздравили заместитель главы райадминистрации Магомед Сиражудинов, начальник МКУ «Управление Образования» Зайнаб Абдусаламова, начальник МКУ «Отдел спорта, молодёжной политики» МР «Цумадинский район» Далгат Абдулбасиров и многие другие.

В своих выступлениях они озвучили самые добрые пожелания в адрес выпускников школы. Чтобы они смогли поступить в высшие учебные заведения, стать квалифицированными специалистами и занять достойное место во взрослой жизни. И самое главное, любить и не забывать свою родину, свой родной край.

Отличившиеся в учебе, спорте и общественной деятельности выпускники были награждены грамотами. Поздравить выпускников вышли и первоклассники.

Параллельно с этим, торжественное мероприятие сопровождала концертная программа, подготовленная преподавательским коллективом гимназии.

Отметим, что в других образовательных учреждениях района прошли аналогичные мероприятия, на которых присутствовали в качестве почётных гостей работники управления образования, а также сотрудники администрации района.

муниципалитета22052023a22052023b22052023c