Администрация МР Цумадинский район - Провели семинар

Провели семинар

Сегодня,  27 июня 2019 года,  в  районной библиотеке  был проведен  семинар работников библиотечной системы Цумадинского района,  приуроченный к 20 -  летию разгрома банд формирований на территории республики с участием  всех  работников  сельских филиалов. Открыла мероприятие  Хасбулаева Патимат Исмаиловна -  директор рай. библиотеки им. М. Шамхалова.

На семинаре выступили с докладами:  Мусаева А.С. (  «Планирование и отчетность: поиск оптимальных вариантов», анализ по работе с читателями – детьми»)  - зав. детским отделом
На семинаре  также обсудили вопросы, касающиеся  библиотечной работы:
1) Планы и отчеты – Магомедова П.С. (методист)
2) Работа в библиотеках против терроризма (20 лет разгрома бандформирований) – Хасбулаева П. (директор ЦРМБ).
3) Рабочий дневник и формуляры, организация и сохранность библиотечных фондов – Гусейнова А. (зав. отд. обслуж.) и Кадиева П. (библиотекарь ЦРМБ)
4) Инвентарная и суммарная книги – Магомедова С. (зав. отд. комплектования).
А также на семинаре выступила  Халимат Ахмедова - нач. УК. Она рассказала о программе восстановлении популяции переднеазиатского леопарда, который внесен в Красную книгу.

27062019aa

27062019ss