Администрация МР Цумадинский район - Районный конкурс «Живая классика»

Районный конкурс «Живая классика»

"Живая классика" – самый масштабный в России проект по популяризации чтения среди детей.
Ведь классика обладает неоценимым качеством: она заражает нас высокой духовностью, очищает душу, заставляет задуматься над жизнью. Произведения писателей служат воспитанию наших чувств, человеческих качеств в самом высоком смысле. Классика актуальна в любые времена.
26 февраля  в читальном зале ЦРМБ собрались участники  конкурса «Живая классика», проводимого районным управлением образования   с. Агвали совместно с рай. библиотекой им. М. Шамхалова. Библиотеки уделяют большое внимание привлечению к чтению классической литературы.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА:

1. Пропаганда произведений русской классической и современной отечественной прозы
2. Выявление, поддержка и стимулирование талантливых исполнителей, владеющих жанром художественного слова;
3. Знакомство с литературным наследием России, отражающим величие нашей культуры и богатство русского языка;
4. Повышение общественного внимания к жанру художественного слова.

После прослушивания выступлений участников жюри подвели итоги конкурса. Члены жюри отметили, что с каждым годом у конкурсантов растет профессионализм выступления. Наиболее ярким и запоминающимся оказалось выступление:

Дибировой Фатимы – Агвалинская гимназия
Магомедовой Багжат  - Н-Гаквари
Абдулаевой Халимат  -  Тисси – Ахитли
Они будут участвовать в республиканском конкурсе.

28022020ww

28022020qq