Администрация МР Цумадинский район - Наш мир без наркотиков и терроризма

Наш мир без наркотиков и терроризма

17.03.2020 г. в читальном зале библиотеки им. М. Шамхалова провели  мероприятие против наркомании и терроризма.
Организовали книжные выставки:
«Твоя жизнь в твоих руках», «Терроризм – беда эпохи»
Провели беседы: «Наркомания шаг в бездну», «Наш мир без наркотиков и терроризма»
Составили рекомендательный список литературы

Цель: улучшение информированности подростков о факторах риска, создаваемых наркоманией для здоровья и для личности в целом, сформировать у учащихся негативное отношение к наркомании, убедить подростков, что наркомания - страшная болезнь, а не веселое времяпрепровождение; пропагандировать здоровый образ жизни; воспитывать у читателей-подростков бережное отношение к собственному здоровью.

Искоренить наркоманию, алкоголизм, токсикоманию в молодежной среде – неотложнейшая и гуманнейшая задача, выполнение которой ложится не только на плечи родителей, образовательные, здравоохранительные учреждения, но и, несомненно, на досуговые организации, где молодежь чаще всего проводит свое свободное время.

19032020ee