Администрация МР Цумадинский район - 100-летие образования ДАССР

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

100-летие образования ДАССР

23 декабря, в рамках подготовки и проведения празднования 100-летия образования ДАССР, провели мероприятие в районной библиотеке им. М. Шамхалова.

Работники библиотеки оформили книжную выставку «Дагестан многоликий" и организовали круглый стол на тему: «Путь длиною в 100 лет». За прошедшие 100 лет Дагестан сложился, как крупный в экономическом, культурном и других аспектах политико-правовой субъект Российской Федерации. Опыт этих лет убедительно свидетельствует, что важнейшим условием благополучия нынешнего и будущих поколений является сохранение и укрепление единства и сплоченности многонационального дагестанского народа

В обсуждении тем круглого стола приняли участие ученики Агвалинской гимназии и посетители библиотеки разных возрастов.

В роли спикеров данного мероприятия выступили Патимат Хасбулаева – директор ЦРМБ, Халимат Ахмедова – начальник архивного отдела АМР «Цумадинский район» и Айкат Магомедова – учитель истории Агвалинской гимназии им. Кади Абакарова.
Учащиеся открыли для себя новые факты из истории Дагестана и Цумадинского района. Такие мероприятия вносят весомый вклад в дело патриотического и нравственного воспитания учащихся и читателей.

25122020q

25122020qw