Администрация МР Цумадинский район - Мероприятие, посвященное празднования Пушкинского Дня в России провели в районной библиотеке им. М. Шамхалова

В рамках празднования Пушкинского Дня в России в районной библиотеке им. М. Шамхалова и во всех филиалах провели мероприятие, посвященное этому дню.
Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. А во всём мире 6 июня отмечают Международный день русского языка. Этот день невероятно важен для русского языка. Именно 6 июня родился Александр Сергеевич Пушкин, которому и ставят заслугу появление современного русского языка, коим мы пользуемся в данный момент. Этот день стал настоящим праздником для читателей нашей библиотеки и всех филиалов.

Прядок и условия проведения мероприятия:

Оформление: Плакаты, выставки, беседы, буклет, рекомендательный список.

Организовали книжную выставку: «6 июня  Пушкинский день в России»

Провели беседу: «И продолжает жить в потомках вечный Пушкин»

Прошли громкие чтения: «Читаем Пушкина  сегодня».

Дети показали хорошие знания по произведениям,  прочитав много стихотворений  А. С. Пушкина наизусть, а также с большим удовольствием отвечали на вопросы викторины.

10062021w