Администрация МР Цумадинский район - Оформили книжную выставку: «12 июня – День России», провели беседу: « По страницам истории праздника»

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Оформили книжную выставку: «12 июня – День России», провели беседу: « По страницам истории праздника»

11 июня в рамках празднования Дня России в читальном зале районной библиотеки им. М. Шамхалова провели праздничное мероприятие. Оформили книжную выставку: «12 июня – День России», провели беседу: « По страницам истории праздника.

День России – это один из самых «молодых» государственных праздников в нашей стране. К сожалению, не каждый житель России знает, как правильно называется праздник и каков его смысл. Некоторые по привычке именуют 12 июня Днем независимости и не понимают главную суть торжества. На самом деле смысл его прост — национальное единство и общая ответственность за будущее страны. В этот день любовь к Родине объединяет каждого россиянина и заставляет задуматься и обратить особое внимание на то, чем дорожит каждый гражданин. Это общепринятая мировая практика, позволяющая напоминать народу то, что государство едино и достижения каждого значимы и ценны для государства.

На мероприятии выступила директор рай. библиотеки Хасбулаева П. в заключении она поздравила всех с этим праздником и пожелала всех благ.

15062021