Администрация МР Цумадинский район - Презентация книги Патимат Геличовой «Русские учителя в Дагестане»

Презентация книги Патимат Геличовой «Русские учителя в Дагестане»

26.08.2021 в читальном зале районной библиотеки им. Магомеда Шамхалова состоялась презентация книги Патимат Геличовой «Русские учителя в Дагестане».
На презентации Гусейнова А. рассказала о русских учителях, приехавших в Цумадинский район со всех уголков страны.

Книга «Русские учителя в Дагестане» - это своеобразный сборник материалов о представителях русской интеллигенции, внесших неоценимый вклад в развитие образования в нашей республике. На 800-страницах книги описываются судьбы многих из 3000 юных учителей, приехавших со всей России работать в дагестанские города и сёла. В презентации будет рассказано о педагогах, приехавших со всех уголков страны, чтобы поднять интеллектуальный и культурный уровень дагестанского народа. Их имена должны быть вписаны золотыми буквами в историю нашей республики. Русские учителя внесли огромный вклад в развитие образования в Дагестане. Они не просто работали учителями в школе, они несли людям великую культуру русского народа. Гости мероприятия узнали о значимости и востребованности данной книги, необходимости и в будущем помнить о просветительской миссии и педагогическом подвиге русских учителей в Дагестане.

На мероприятии присутствовали работники ЦРМБ и посетители разных возрастов.

06092021qq