Администрация МР Цумадинский район - Цумадинская районная детская библиотека приняла участие во Всероссийской Олимпиаде

Цумадинская районная детская библиотека приняла участие во Всероссийской Олимпиаде: « Символы России. Космические достижения» приуроченное к Году науки и технологии совместно с МБУ ДО «Центр развития таланта», среди двух возрастных категорий – детей (10-12 лет) и (13-16 лет).
Учредителями и организаторами Олимпиады выступили Министерство культуры Российской Федерации и Российская государственная детская библиотека.

Основная цель и задачи проведения Олимпиады:
- привлечение внимания подрастающего поколения к Российской программе освоения космоса.
- выявление и развитие у детей интеллектуально - аналитических способностей и интереса к исследовательской деятельности.
- создание необходимых условий для поддержки одарённых детей.

Олимпиада проводилась в два этапа; муниципальный и Республиканский.

Работы выигравших в муниципальном этапе детей участников
Дибировой Наимы Завурбековны (возрастная категория 13-16 лет) и
Алавдинова Мухаммада М..Гаджиевича (возрастная группа 10-12 лет) были отправлены в Республиканский этап Олимпиады, где Алавдинов Мухаммад М.Гаджиевич занял первое призовое место и удостоился диплома 1 степени.

10122021qq