Администрация МР Цумадинский район - Крым и Россия вместе

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Крым и Россия вместе

В преддверии восьмой годовщине  Обще Крымского референдума 2014 года и Дня воссоединения Крыма с Россией в библиотеке им. М. Шамхалова и во всех филиалах начали проводить мероприятия:  Книжная выставка: «Россия + Крым», Круглый стол: «Крым и Россия вместе», Час информации: «Крым в истории России», Беседа: «Мы – часть страны, мы – уголок России».

Цель:
1. Воспитание достойных граждан, патриотов своей  Родины; миролюбия, принятия и понимания людей других национальностей, формирование знаний о своем Отечестве. Познакомить учащихся с историей, географическим расположением и основными достопримечательностями Крымского полуострова, произведениями русских поэтов о Крыме. Рассмотреть особенности исторического и культурного единства республики Крым и города Севастополя с Российской Федерацией.
2. Воспитывать интерес к изучению  культурного прошлого своей Родины, чувство уважения к истории России и гордости за свою страну и ее народ.

Воссоединение Крыма с Россией, которое произошло в марте 2014 года, — событие исторического масштаба. И оно имеет несколько важнейших аспектов. Это не только восстановление исторической справедливости. Это не только увеличение территории и населения страны. Это не только помощь соотечественникам, находящимся в сложном положении. Воссоединение Крыма и России включает в себя все это.

На гербе Республики Крым написано «Процветание в единстве!», а это значит, что только под мирным небом и в содружестве всех наций мы сможем сделать нашу землю процветающей и богатой.

22032022qq