Администрация МР Цумадинский район - Творческий десант

Творческий десант

В рамках плана мероприятий Министерства культуры РД, в Цумадинском районе прошел Республиканский проект «Творческий десант». Мероприятие прошло в дистанционном онлайн формате. На просмотре мероприятия приняли участие работники Управления культуры и подведомственных учреждений.

В программу «Творческого десанта» были включены песни в исполнении солистов фольклорного коллектива «Ахвах», игры на национальных инструментах, театральная постановка «В гостях у чабана».

Выступление коллектива в онлайн режиме доставило огромное удовольствие всем, кто принимал участие в коллективном просмотре.

Достигнута договоренность, что фольклорный коллектив «Ахвах» приедет в наш район в конце мая, чтобы жители нашего района смогли воочию услышать и оценить культурный талант наших соседей.

29032022qqa