Администрация МР Цумадинский район - «Мир,Труд, Май!»

«Мир,Труд, Май!»

Мы родились с тем, что Первомай – это праздник трудящихся всего мира. В историю этот всенародно любимый день вошёл как праздник, символизирующий весну, мир, труд, высокую гражданскую ответственность, патриотизм, интернационализм, глубокую любовь к Родине.

К этой праздничной дате в читальном зале библиотеки им. М. Шамхалова оформили книжно - информационную выставку «МИР, ТРУД, МАЙ».

Целью выставки стало информирование об истории, становлении и развитии праздника 1 Мая, его корнях и предпосылках возникновения. 1 Мая – прекрасный, светлый весенний праздник, который объединяет разные народы, который приносит массу положительных эмоций. Он ассоциируется с наступившей весной, прекрасным весенним настроением; он вызывает удивительно-добрые ностальгические воспоминания из прошлых советских лет о единстве и товариществе, о чувстве защищенности и уверенности в завтрашнем дне, об ощущении себя частичкой большой великой страны.

01052022q