Администрация МР Цумадинский район - Юбилейные мероприятия поэтессы Сабигат Магомедовой

Юбилейные мероприятия поэтессы Сабигат Магомедовой

В районной библиотеке им. М. Шамхалова и во всех филиалах прошли Юбилейные мероприятия поэтессы Сабигат Магомедовой. Сабигат М. - аварская поэтесса и прозаик, автор четырнадцати стихотворных сборников и книги прозы. Работает заведующей краеведческим отделом в Республиканской юношеской библиотеке им. А.С. Пушкина в Махачкале.

Сабигат пишет на родном аварском языке. Она является автором более 10-ти  книг. Поэтесса подарила нам свои последние сборники: «Любимая в тени», «Одинокая птица». Главное место в творчестве С. Магомедовой занимает философская лирика.

Стихи написаны в краткой, но содержательной форме. Народность - характерная черта ее поэзии. На мероприятии участвовали пользователи.

Программа мероприятия:

1.Втупительная часть
2.Книжная выставка: «Поэтесса орлиного края»
3.Чтение стихов
4.Беседа