Администрация МР Цумадинский район - 90 лет со дня рождения Фазу Алиевой

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

90 лет со дня рождения Фазу Алиевой

Сегодня, в районной библиотеке им. М. Шамхалова, провели мероприятие, посвященное 90-летию дагестанской поэтессы Фазу Алиевой. На мероприятии участвовали учащиеся 5 – 10 классов.

Оформление: Плакаты, выставки и рекомендательный список.

Организовали книжную выставку: «90 лет - Фазу Алиевой»

Провели беседу: «Фазу Алиева – гордость Дагестана»

С активным участием школьников, прошли громкие чтения стихов поэтессы.

Фазу Алиева – гордость Дагестана, великая поэтесса, с именем которой связана целая эпоха в истории многонациональной литературы народов России. Ее помнят и любят как в нашей стране, так и далеко за ее пределами, как яркого поэта, публициста, гражданина, патриота родного края. Одаренная личность, человек, который внес большой вклад в развитие дагестанской и российской литературы, ее произведения переведены на 68 языков. Кавалер двух орденов: «Знак почета» ордена Дружбы народов и «За заслуги перед Отечеством» III и IV степени, ордена Святого апостола Андрея Первозванного и многих других наград.

Главной целью организованного мероприятия, было привлечение внимания школьников к истории и литературе родного края, что является важным фактором сохранения и развития духовных традиций и ценностей горцев, а так же воспитания чувств патриотизма в них.

Методист отд. ЦРМБ

09122022b

09122022c