Администрация МР Цумадинский район - К 200 - летию со дня рождения А.Н. Островского

К 200 - летию со дня рождения А.Н. Островского

В апреле 2023 года исполняется 200 лет со дня рождения величайшего русского литературного деятеля, драматурга, театрального сценариста Александра Николаевича Островского.

К этой дате в районной библиотеке им. М. Шамхалова организовали книжную выставку. У книжной выставки библиотекарь рассказала о жизни и деятельности А.Н. Островского. На книжной выставке вниманию читателей представлены комедии, драматические пьесы, сказки и проза Александра Николаевича Островского, а так же литература о жизни и творчестве писателя.
А.Н. Островского по праву считают выдающимся драматургом не только прошлого, но и нынешнего столетия. Действительно, пьесы драматурга не утратили популярности и в наши дни. Актуальность проблем, яркость характеров героев делают произведения драматурга интересными, поучительными, порой комичными для современного зрителя.

Метод.отд.ЦРМБ12042023c