Администрация МР Цумадинский район - Глава Цумадинского района принял участие на общешкольном родительском собрании в Агвалинской гимназии

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Глава Цумадинского района принял участие на общешкольном родительском собрании в Агвалинской гимназии

13 апреля в Агвалинской гимназии имени Героя Советского Союза Кади Абакарова состоялось общешкольное родительское собрание, в котором принял участие также глава района Анваргаджи Вечедов.

На родительском собрании присутствовали начальник Управления образования района Муса Гарунов и др. работники, которые обсудили с присутствующими родителями наиболее актуальные проблемы и вопросы учебно-воспитательного процесса в гимназии.

Выступая перед собравшимися директор гимназии Шамиль Абакаров отметил, что гимназия располагает сегодня всеми необходимыми условиями, способствующими качественной организации учебно-воспитательного процесса, привития детям достаточно высоких знаний. «Уверен , что педагоги и родители приложат все усилия, чтобы эти условия стали основой для будущих крепких знаний воспитанников гимназии»,- отметил он.

На собрании глава района Анваргаджи Вечедов призвал родителей осуществлять родительское влияние на педагогический процесс, способствовать созданию условий для воспитания, культуры, здорового образа жизни детей, развития их интеллектуальных, физических и творческих способностей, старшеклассников ориентировать на получение профессий, востребованных в наше непростое время.

«Воспитание ребенка, забота о его здоровье и благополучии- это трудоемкий процесс, требующий от родителей много сил и терпения. Поэтому, воспитание должно идти совместно с педагогическим коллективом школы», - отметил глава района.

Глава района также призвал собравшихся уделять больше внимания духовно-нравственному воспитанию детей. «Именно в семье и в школе формируется тот самый духовный иммунитет, который наиболее полно защитить ребенка от вредных для души современных веяний, отвратит от пустых и греховных занятий»,- подчеркнул он и пожелал педколлективу новых сил для дальнейшей работы, родителям – терпения, а детям –большого старания и прилежания.

14042017h

14042017k

14042017j

14042017l

14042017g

 

 

 

 

 

Пресс-служба райадминистрации