Администрация МР Цумадинский район - Очистить природу от мусора и озеленить свою жизнь в твоих силах…

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Очистить природу от мусора и озеленить свою жизнь в твоих силах…

Под таким лозунгом в рамках проведения весеннего месячника 2017 года по благоустройству, наведению санитарного порядка и подготовке к майским праздникам в Цумадинском районе 20 апреля был объявлен днем общерайонного субботника. Данная работа по наведению порядка систематически идет с начала апреля во всех населенных пунктах района.

Его активными участниками традиционно стали муниципальные служащие администрации района, сотрудники муниципальных сельских учреждений, работники здравоохранения и образования, социальных служб (УСЗН, ЦСОН, пенсионного отдела), а также жители района.

sub42В районном центре с.Агвали самое активное участие в уборке территории, в частности, вокруг памятников и обелисков защитникам Отечества, приняли учащиеся Агвалинской гимназии им. Героя Советского Союза Кади Абакарова.

Во всех сельских поселениях проведена уборка закрепленных территорий, порядок вблизи дворов и улиц и ряд других работ по благоустройству и наведению санитарного порядка. Убран весь мусор вдоль берегов реки Андийское Койсу, речек Гадиринка и Хуштадинка и др.

На проведение субботника были задействованы 18 ед. автотранспорта и тракторов. Вдоль центральной автодороги и в сельских поселениях посажено более 1700 деревьев, в основном березы, ольха, акация и сосна.

Глава района Анваргаджи Вечедов лично контролировал проведение работ, объезжая территории расположения организаций и места проведения субботника.

«На этом работы по наведению санитарного порядка и благоустройства территории района не заканчиваются и будут постоянно организованы новые субботники. Несмотря на это важно не ждать, когда администрация района организует эти мероприятия, а всем жителям регулярно наводить порядок вблизи своих дворов, внеся личный вклад в сохранение экологии», - заметил глава района. Он также поблагодарил всех участников субботника за проделанную плодотворную работу.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://www.mo-tsumada.ru/index.php/novosti/munitsipalitet/1021-news676#sigProIdddd569d358

Пресс-служба райадминистрации