Администрация МР Цумадинский район - На совещании с главами сельских поселений обсуждены вопросы безопасности

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

На совещании с главами сельских поселений обсуждены вопросы безопасности

25 апреля 2017 г. в администрации состоялось совещание с главами сельских поселений. В работе совещания приняли участи также полномочный представитель Главы республики в Горном территориальном округе Магомед Камилов, глава района Анваргаджи Вечедов, заместитель главы по безопасности Магомедрасул Гагиев, начальник отделения ФСБ по Цумадинскому району Магомед Дибиров, руководители организаций и учреждений района.

Открывая совещание, глава района напомнил собравшимся о трагедии, случившейся в сел. Агвали, где в результате случайного взрыва гранаты погиб молодой подросток и 10 детей получили осколочные ранения различной степени. В связи с этим, глава района отметил важность постоянного контроля за детьми не только со стороны родителей, но и со стороны учителей, общественности и взрослых.

Анваргаджи Вечедов призвал всех оказать посыльную материальную помощь семьям пострадавших подростков, а также жителям села Тисси, у которых также сгорели дома в результате пожара 22 апреля текущего года.

«В трудные дни нам всем необходимо сплотиться и прийти на помощь и выручку пострадавшим, как не раз поступали наши предки», отметил глава района.

Далее глава района призвал всех жителей к сдаче имеющегося у них оружия и боеприпасов, так как надобности в ней на сегодня не имеется. Об этом же говорили присутствующим заместитель главы района по безопасности Магомедрасул Гагиев и начальник отделения ФСБ Магомед Дибиров. Они отметили об усилении бдительности и обеспечении безопасности в период подготовки и проведения приближающихся майских праздников. «Особое внимание обратите на появление в районе гастарбайтеров из стран Средней Азии, которые иногда появляются в нашем районе и от которых может исходить угроза совершения терактов», - подчеркнул Магомед Дибиров.

Затем с главами сельских поселений были обсуждены вопросы подготовки празднования Дня Победы в районе. С планом и программой проведения мероприятий присутствующих ознакомил начальник отдела ВП и ВОГВ Магомед Коратов. Он, в частности, подчеркнул : «В прошлом году нами была задана высокая планка празднования Дня Победы. Члены оргкомитета считают, что уровень проведения мероприятий в этом году должен быть еще выше.   Для этого главам сельских поселений необходимо наладить полное взаимодействие с оргкомитетом, депутатским корпусом, учреждениями образования и культуры, общественностью сел и подойти к проведению Дня Победы в духе наших лучших традиций».

Касаясь проведения праздничных мероприятий, глава района обратил внимание отдельных глав поселений на удручающее положение памятников участникам Великой Отечественной войны и дал поручение привести их в надлежащее состояние в ближайшее время.

26042017q

26042017e

26042017r

26042017w

 25042017q

 

 

 

 

 

Пресс-служба райадминистрации